Музыкальный альбом "Муза родом из Орла"

Альбом «Муза родом из Орла» - это сборник песен орловских исполнителей, певцов и музыкантов г.Орла, восходящих орловских звезд.

Более полутора лет на лейбле "Рью-мьюзик продакшн" шла активная работа, результатом которой стал альбом "Муза" ("Муза родом из Орла").

Альбом получился очень разнообразным. В него вошли песни в исполнении Олеси АйПи, Николая Куликова, Колдун Стайл, Анны Васиной, Виктории Матвеевой, Кирилла Глухова и Миры Мэртенс, вокального коллектива "Новый день", Олега Деревенко, солисток вокального ансамбля "Синяя птица -Орел" Валерии Воробьевой, Светланы Сухановой, Ольги Пилипенко и Анастасии Немцевой, а также самой юной участницы проекта -Кристины Быстровой, написанные Олесей АйПи, Николаем Куликовым, Михаилом Хализевым, Ириной Хрисаниди, Юрием Строевым, Ольгой Грачевой, Евгением Орловым, Ольгой Назировой и др.

Муза родом из Орла - это настоящий калейдоскоп стилей: рэп, современная танцевальная музыка, поп-музыка, регги, поп-рок, патриотические песни об Орле и родном крае и конечно же о любви.….

Альбом доступен на Google play на странице продюсера альбома Олеси АйПи, а также при поиске по названию "Муза родом из Орла".

 

Подробнее об участниках альбома:

 

Олеся АйПи

Певица, композитор, автор песен, продюсер, писатель, общественный деятель.

Олеся является автором и композитором более 50 песен на русском, английском и турецком языках. В своем творчестве затрагивает темы настоящей любви, человеческих отношений, моральных ценностей и вопросы самосовершествования. Активно сочиняет новые песни не только для себя, но и для других исполнителей.

С 2013г. выступает также продюсером и организатором различных конкурсов, фестивалей и общественных мероприятий /Международный экологический форум «Живая планета», фестиваль юных талантов «Рьюфест» в защиту бездомных животных, международный конкурс «Муза», поэтический фестиваль «Прочти!» и др./

В 2012г. Олеся выпустила свою первую книгу в стиле фэнтези «Виола -Маленькая Принцесса», которая стала очень популярной, особенно среди школьников.

В 2016г. в свет вышел поэтический сборник «От сердца к сердцу», в который кроме песенной лирики Олеси АйПи вошли произведения юных авторов литературного края, родины Тургенева, Фета, Бунина, г.Орла, редактором сборника стала сама Олеся.

Является продюсером альбома юных исполнителей «Муза родом из Орла».

В жизни Олеся любит животных, увлекается живописью, играет в большой теннис.

В 2017г. выпустила сингл «Мир разучился любить», в который вошли ремиксы Антона Гагарина, а также песня «Ангел».

 

В альбоме «Муза родом из Орла» 2 авторские песни Олеси - «Мир разучился любить» и «Ангел». Стиль — поп-музыка, танцевальная музыка, восточная музыка.

 

Официальные интернет-ресурсы Олеси АйПи: www.olesya-i-p.ru, www.vk.com/olesya_aypi

Песни Олеси АйПи доступны на Google play в разделе «Музыка».

 

Виктория Матвеева.

Родилась в 1998г. в г.Орле. С 7 лет пела в детском хоре. После школы поступила в колледже искусств и культуры, где продолжила осваивать вокальное искусство. Недавно начала писать собственные песни. Любит участвовать в различных вокальных конкурсах и фестивалях. Любимые стили — соул, поп-музыка, рэп, любимые исполнители — IOWA, Beyonce и Рианна. В обычной жизни Виктория любит танцевать, рисовать, смотреть вокальные телешоу, а также снимать и монтировать видео-ролики.Любимый цвет - красный. Любимое время года - лето.

В альбоме Виктория исполняет песню «Фото в тетрадке» (автор и композитор Олеся АйПи). Стиль — поп-музыка.

 

Колдун Стайл.

Рэп-исполнитель, представитель старой Хип-Хоп школы.

Более 10 лет в Хип-Хоп-культуре. На счету у рэп-исполнителя более 70 профессиональных сценических выступлений.

Ещё подростком под влиянием своих друзей вступил в ряды Хип-Хоп нации. На музыкальный вкус и решение стать репером повлияли следующие музыкальные альбомы: «The Eminem Show» (Eminem aka Slim Shady), «Кто Ты» (Децл, сейчас «Detsl aka Le Truk») и «Громче воды, выше травы» (Каста).

В 2003 г. написал свой первый текст. С 2003 года неустанно совершенствуется как автор и исполнитель и выступает на различных фестивалях местного и общероссийского формата.

В своих композициях рэпер затрагивает острые социальные человеческие проблемы, с которыми в полной мере знаком и он сам. Взывая к глубинам человеческой совести, исполнитель с особым рвением делится со слушателем своим жизненным опытом, не скрывая своих эмоций и собственных взглядов. С помощью метафор, аллегорий и философского подтекста он призывает к общепринятым моральным ценностям, многие из которых стали пренебрегаемы в современном обществе. Другие же его композиции несут в себе художественный характер или также имеют социальный оттенок, отражают неполноценность окружающего мира.

Www.vk.com/koldoon_style
http://www.youtube.com/user/KoldoonStyle
В альбоме Колдун Стайл читает собственный текст - «Светлая музыка».

Стиль — танцевальный рэп.

 

Кристина Быстрова.

Самая юная участница проекта. В 2017г. ей исполняется 12 лет. Родилась в многодетной семье — у Кристины есть 2 брата и сестра. Поёт с 6 лет. На вокальных конкурсах занимает первые места. В числе ее побед такие, как диплом лауреата первой степени в 3-м Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Открытое сердце», 1-е место в финале всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки» (1 место), призовое место в международном вокальном конкурсе-фестивале «Муза» и др. Кристина занимается в вокальной студии, любит рисовать и играть в теннис.

 

В альбоме Кристина исполняет песню «Звездопад» (автор и композитор Олеся АйПи). Стиль — поп-музыка.

 

Кирилл Глухов.

Рэп-исполнитель и автор собственных текстов. Первую песню написал в 13 лет. В 2016г. его произведение вошло в сборник современной орловской поэзии «От сердца к сердцу», приуроченный к 450-летию города Орла. Играет в театральной студии «Штрих». Любит играть в футбол. Любимый исполнитель — Эминем.

 

 

Мира Мэртенс.

Поет с 5 лет. Начинала свой путь в музыке с народного пения, затем была музыкальная школа и музыкальный колледж. Увлекается классической музыкой. Любимые композиторы - Шопен, Шуберт и Шнитке. Из современной музыки предпочитает немецкую готическую сцену. Обожает читать и черпать новые знания из книг. Увлекается волонтерской деятельностью.

В альбоме звучит песня «Кто дорог тебе» в исполнении Кирилла и Миры (автор — Глухов Кирилл, композитор — Олеся АйПи, аранжировка — Николай Куликов и Олеся АйПи). Вокальную партию исполняет Мира Мэртенс (Владимира).Стиль — рэп.

 

Николай Куликов.

Родился в 1972г. в г. Орле. Окончил училище культуры и Орловский государственный институт искусств и культуры. Звукорежиссер, композитор, аранжировщик, исполнитель. В 20011г. награжден благодарностью Министра культуры РФ. Регулярно выезжает на гастроли по России и за рубежом (Болгария, Франция, Эстония и др.), осуществляет музыкальное и техническое сопровождение различных концертов, спектаклей и других культурных мероприятий - концерт, посвященный Дню г. Орла, концерт Л. Агутина, международные фестивали. Является композитором, звукорежиссером и саунд-продюсером альбома «Муза родом из Орла». В своем творчестве предпочитает философские тексты и каждый раз находит нестандартные музыкальные решения для своих творений. В свободное время увлекается компьютерными играми, любит читать, не расстается с букридером.

Стиль — Альтернативная музыка.

 

 

Олег Деревенко.

Родился в Бессарабии, в болгарском селе Новые Трояны Одесской области, болгарин. Изучает стоматологию в государственном медицинском университете.

Любовь к музыке воспитывалась в Олеге с детства, так как он рос в очень музыкальной семье. С 7 лет пел в школьном хоре, в 10 лет поступил в музыкальную школу по классу баян. Успешно участвует в региональных и международных конкурсах и фестивалях, неоднократно становился лауреатом.

Одним из самых ярких событий своей жизни считает победу в международном вокальном конкурсе-фестивале "Муза", где он стал обладателем Гран-При и стал участником альбома «Муза родом из Орла». "Музыка — это моя жизнь, ведь музыка - душа каждого человека. Душой надо делиться с людьми, ведь только так рождается настоящая музыка" – говорит Олег.

В альбоме Олег исполняет песню «Будапешт» о прекрасной девушке (автор- Михаил Хализев, композитор — Николай Куликов).

Стиль — «А-ля «Регги»

 

Анна Васина.

Окончила хоровую школу, музыкальный колледж в г.Орле и Академию им. Гнесиных в г. Москве. Вокалистка, композитор и автор песен, аранжировщик, гитарист, педагог. Анна сама прописывает партии различных музыкальных инструментов в своих песнях и превращает их в готовые произведения. Музыкальные вкусы Анны очень разнообразны — от The Beatles и Майкла Джексона до Арии, Дидюли и Evanescence. Но основной стиль, в котором работает Анна, это рок и поп-рок. Читает Толкиена и Рэя Брэдбери. Любит путешествовать. Одно из новых увлечений Анны - танцевать сальсу.

В альбоме представлена авторская песня Анны Васиной «Увезу». Стиль — Поп-Рок.

 

Вокальный ансамбль «Новый день»

Это солисты от 10 до 16 лет, которые занимаются вокалом в музыкальной школе им. Калинникова. Объединяет юных исполнителей творчество их художественного руководителя и наставника — Ирины Кирилловны Хрисаниди.

И.К. Хрисаниди - композитор, автор многочисленных песен для детей и взрослых, хоровых и инструментальных произведений, переложений, обработок, детских опер, пианистка, педагог, члена Союза композиторов России, заслуженный работник культуры РФ. Ученики Ирины Кирилловны неоднократно становились лауреатами и дипломантами различных конкурсов и фестивалей. Ирина Хрисаниди выпустила уже более 20 альбомов. В 2013 году состоялась презентация ее нового музыкально-хорового сборника «Милый край», в который вошли 43 произведения различной направленности – песни и хоры патриотической и военной тематики, школьная лирика, переложения для хора классических произведений, духовная музыка. Солисты коллектива регулярно выступают на различных концертных площадках в России и за рубежом.

Для альбома была выбрана песня автора Ольги Назировой и композитора Ирины Хрисаниди, «Родине Подарок», посвященная родному краю, России, русской природе. Это яркий пример патриотической песни.

 

Анастасия Немцева, Валерия Воробьева, Ольга Пилипенко, Светлана Суханова, Юлия Андреева.

Пятеро профессиональных певиц, которых объединило творчество их вокального руководителя — композитора Ольги Дмитриевны Грачевой и автора Юрия Строева. Вот уже несколько лет девушки поют в вокальном ансамбле «Синяя птица».

Валерия постигает основы банковского дела в колледже, играет на виолончели, с детства занималась музыкой и бальными танцами, считает свой вокальный коллектив во главе с руководителем Ольгой Дмитриевной своей второй семьей. «Мы очень дружный, талантливый и сплоченный коллектив! Считаю, что этого вполне достаточно, чтобы быть примером для остальных»

Светлана учится в университете им.Тургенева, закончила музыкальную школу по классу фортепиано, училась в студии компьютерной музыки. В свободное время обожает рисовать, играть на гитаре, а еще у Светланы отлично получатся ногтевой дизайн и поделки в стиле handmade.

Ольга учится в РАНГиГС, с детства занимается танцами. Всегда мечтала петь. Но свою мечту смогла реализовать только когда поступила в колледж. Вокальные данные у Ольги от природы. И сейчас вокальный коллектив для нее как семья.

Юлия

была всеми любимой и очень талантливой солисткой, дарила людям радость и позитив. Дуэт с ее участием о городе Орле — одна из самых ярких песен о городе.

Анастасия с музыкой вместе с детства - сначала она занималась в музыкальной школе, потом в театре эстрады, сейчас она поет в Синей птице в Орле и одновременно получает высшее образование в ОГУ им.Тургенева. В свободное время читает классику, играет на гитаре и фортепиано и любит отдыхать с друзьями.

Исполнительницы ежегодно выступают на самых престижных концертных площадках города, участвуют и занимают первые места в различных конкурсах и фестивалях.

Для альбома девушки записали 2 песни - «Город воинской славы Орёл» и «Город родной» (автор — Юрий Строев, композитор — Ольга Грачёва), которые могут стать по праву гимном и одой родному городу.