В Орле состоялся конкурс-фестиваль "Звёздный свет-2020"

15 МАРТА В ОРЛЕ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ "ЗВЁЗДНЫЙ СВЕТ-2020"

 

 

15 марта 2020 г. состоялся ежегодный международный музыкальный конкурс-фестиваль «Звездный свет».

В конкурсе приняли участие инструментальные и вокальные коллективы и солисты из Орла, Мценска, Брянска, Болхова, Москвы и других регионов России, а также из Индии, Армении, Конго и Турции, прозвучали также песни на японском и французском языках. Самой юной участнице Софье было всего 4 года и она первый раз вышла на профессиональную сцену. Участники выступали в 2-х категориях : профессионалы и любители, и 3-х отделениях: инструментальное, вокальное и вокально-инструментальное. В этом году для конкурсантов из удаленных уголков России и других стран была предусмотрена также заочная форма участия. В каждом отделении были предусмотрены различные номинации: академический, эстрадный, народный вокал, авторская песня, патриотическая песня, ретро, джаз, песня на иностранном языке, инструментальное соло, инструментальный ансамбль и другие.

Концерт длился около 12 часов! Выступали вокалисты, трубачи, аккордеонисты, пианисты, скрипачи, барабанщики, Выступления участников оценивало строгое, профессиональное жюри. В жюри в этом году были ведущие преподаватели Орловского музыкального колледжа: Торгова Валерия Викторовна, Гучок Людмила Ивановна, Вяткина Юлия Вялентиновна, педагоги музыкальной школы им.Калинникова г.Орла: Сансевич Алла Валерьевна, Семендяева Наталия Сергеевна, а также певица, автор и композитор, музыкант-мультиинструменталист, выпускница РАМ им. Гнесиных, педагог музыкальных школ-студий г. Москвы Анна Васина и автор, певица, композитор, педагог по вокалу, музыкальный продюсер и организатор конкурса-фестиваля «Звездный свет» Олеся АйПи.

Специальным гостем конкурса-фестиваля стал турецкий певец и артист Юнус Аракыз, он дал несколько профессиональных советов юным начинающим артистам и выступил на сцене, исполнив 2 зажигательные песни на турецком языке.

На сцене фестиваля выступила и специальный гость и уважаемый член жюри конкурса певица и музыкант Анна Васина.

К конкурсу была приурочена благотворительная акция в поддержку многодетных малоимущих семей и детей, оставшихся без попечения родителей. Участники могли пожертвовать вещи, игрушки, книги, которые будут переданы социальному центру. Фото традиционно размещаются на нашей страничке Вконтакте www.vk.com/rew-_music_world

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Администрации г.Орла, Управления культуры и архивного дела Орловской области и Русского радио. От русского Радио 1 или 2 самых ярких юных артиста получают приглашение на интервью в прямой эфир Русского радио.

22марта в ТМК «ГРИНН» состоялось торжественное вручение призов участникам-солистам и представителям коллективов. Все участники получили дипломы и призы: медаль или статуэтки. В этом году жюри выбрало 16 обладателей Гран-При в разных возрастных категориях и номинациях. Они получили эксклюзивные статуэтки конкурса, а 2 участников стали обладателями особых Гран-При — Кармалин Владислав получил в подарок от организаторов акустическую гитару, а юная начинающая певица Паршина Мария стала обладательницей вокального микрофона! Партнеры конкурса- музыкальный магазин «Драйв» вручил конкусрантам 10 сертификатов на приобретение музыкальных инструментов, а мастер по красоте Елена Жиляева — 3 сертификата на обучение макияжу.
Кроме того продюсерский центр «Рью-мьюзик» подготовил и вручил конкурсантам 11 сертификатов на участие в конкурсе-фестивале «Рьюфест-Живая планета-2020» в защиту окружающей среды и бездомных животных, который пройдет в мае этого года, 9 сертификатов на участие в большом летнем концерте юных артистов «Новая музыка», сертификат на запись песни, а также 8 эксклюзивных Сертификатов на участие в проекте «Детский музыкальный альбом "Голос детства".

Организаторы благодарят всех участников, педагогов, руководителей и родителей, а также партнеров мероприятия, Администрацию города Орла и Управление культуры Правительства Орловской области, благодарим также всех, кто принял участие в благотворительной акции!

Подробная информация и фотографии будут доступны в одноименных фотоальбомах конкурса на странице и сайте арт-центра «Рью-мьюзик» - www.rew-musicpro.com и www.vk.com/rew_music_world

 

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net