Русско-Турецкий форум в Орле

 Первый русско-турецкий форум в Орле

«Расширение диалога. Путь в регионы.» 24 июня 2019г. Бизнес-центр "ТМК "ГРИНН".

24 июня 2019г. состоялся первый в Орловской области Российско-Турецкий культурно-экономический форум «Россия и Турция. Расширение диалога. Путь в регионы».

Основными целями форума стали развитие и укрепление деловых и культурных связей между компаниями и предпринимателями Турции и России, поиск новых партнеров, организация B2B-встреч, знакомство с инвестиционными площадками, государственными программами поддержки в Орловской области для инвесторов и бизнеса, привлечение инвестиций, построение конструктивного диалога между бизнесом и органами власти, развитие туризма, увеличение экспорта, укрепление дружбы между народами Турции и России.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора Корпорации Развития Орловской области Николай Шин, представители Администрации г.Орла, руководство Департамента международных связей ОГУ им.Тургенева, представители турецких и орловских компаний и несколько крупных инвесторов, а также компании-партнеры мероприятия, осуществлявшие организационную поддержку: консалтинговая компания «KRISS-Group» и ее руководитель Станислав Кривошеев, компания «Инвентос».

Впервые в рамках настоящего форума Орёл посетил Главный Советник по торговле Посольства Турции в Москве Господин Феридун Башер. Он встретился с руководством Корпорации Развития Орловской области, познакомился с представителями орловского бизнеса и их проектами, с руководством турецких компаний и турецкими предпринимателями, уже работающими на территории Орловской области, а также познакомился с основными достопримечательностями г.Орла.

В программу форума были включены: бизнес-конференция, B2B-встречи представителей турецкого и российского бизнеса, в частности, компаний Орловской области, встречи с представителями органов власти, видео-переговоры с представителями турецких компаний, находящихся в Турции, выставка фотографий «города и достопримечательности Турции», небольшая экскурсия по городу Орлу, ужин для турецкой делегации и музыкальный вечер от арт-центра «Рью-мьюзик» “Star Harmony”.

В рамках форума прошла бизнес-конференция, на которой г-н Феридун Башер представил доклад о торговых взаимоотношениях между Россией и Турцией, об основных сферах сотрудничества и экономических показателях, в том числе об объемах товарооборота между Турцией и Орловской областью и выразил надежду на их увеличение и расширение сфер сотрудничества. Господин Советник привел в пример выставку «Иннопром» в Екатеринбурге, где Турция выступает партнером-со-организатором, и выразил пожелание, чтобы подобные мероприятия проводились и в Орловской области. Господин Феридун Башер также отметил, что настоящий форум стал важным этапом на пути укрепления взаимоотношений и сотрудничества между турецкими и орловскими компаниями, между Турцией и Орловской областью.

Модераторами и переводчиками конференции стали Александр Лаврищев - доцент кафедры иностранных языков медицинского института ОГУ им.Тургенева (английский язык), Юнус Аракыз -со-организатор форума, владелец ресторанного бизнеса и певец (турецкий язык) и Олеся Донец — организатор форума, генеральный директор «Рью-мьюзик продакшн», автор, музыкант и общественный деятель(турецкий язык).

На конференции организаторы познакомили гостей и участников с презентацией Орловской области, мерами государственной поддержки бизнеса и инвесторов в регионе. Николай Шин представил гостям презентацию от Корпорации Развития Орловской области, рассказал о мерах государственной поддержки инвестиционных проектов, бизнеса в регионе, представил инвестиционный парк «Зеленая роща» и пригласил представителей турецкого бизнеса и инвесторов к сотрудничеству. На конференции выступила Директор Департамента международных связей ОГУ им.Тургенева Аронова Светлана Анатольевна с презентацией Университета им.Тургенева, рассказав о возможностях для иностранных студентов и перспективах сотрудничества в сфере подготовки кадров.

После небольшого кофе-брейка участникам была представлена выставка фотографий «Города и достопримечательности Турции», и гости смогли пообщаться друг с другом на B2B-встречах, а также со своими потенциальным партнерами и коллегами — представителями турецкого бизнеса и турецких Ассоциаций предпринимателей, которые приняли участие в форуме посредством видео-связи из Стамбула.

Завершился форум в ресторане отеля «Ретротур». После ужина для турецкой делегации и представителей орловского бизнеса культурным центром «Рью-мьюзик продакшн» была организована музыкальная программа Star harmony. Программу открыл саксофонист Егор Алымов (руководитель Ю.В.Бруевич), солистки дома творчества №3 г.Орла Дарья Скоблякова и Иващенко Дарья (руководитель Иванушкина Ирина Владимировна) исполнили для гостей русские народные песни. Певец и преподаватель ОГУ им.Тургенева Абдуллаев Арслан Сапарович исполнил русские романсы, а юные танцоры Лаврищева Виктория и Диана Максимова (руководитель Ходжоян Мария) порадовали гостей зажигательным восточным танцем. В завершении музыкального вечера на сцену вышел со-организатор форума и певец Юнус Аракыз с зажигательной песней на турецком языке. А завершился концерт песней в исполнении Олеси АйПи (творческий псевдоним Олеси Донец, организатора форума) на турецком языке, которую она написала специально для этого форума и исполнила вместе Юнусом Аракызом.

Гостям очень понравились город Орёл, теплый прием и вся программа форума. Турецкие гости узнали о возможностях индустриальных парков в Орловской области, о мерах господдержки бизнеса, были установлены новые деловые контакты, между отдельными компаниями были достигнуты договоренности о сотрудничестве, определены ряд вопросов, требующих внимания и проработки, намечены перспективы и пути дальнейшего сотрудничества. И мы все будем ждать новой встречи с турецкими друзьями и партнерами!

Организатор форума Олеся Донец: «Мы — современный культурный центр, ориентированный на сотрудничество с разными странами и международные проекты. Турция- один из важных партнеров для России, если говорить о бизнесе, многие турецкие компании уже успешно работают в России, в таких городах, как Москва, Екатеринбург и другие, сотрудничают с российскими компаниями. У компаний Орловского региона у многих тоже есть потребность и желание сотрудничать с турецкими компаниями, многие проявляют инициативу и стремление к сотрудничеству.

В области представлен широкий спектр государственной поддержки бизнеса и инвесторов, и это дает надежду и новые возможности для развития и реализации новых бизнес-проектов. То, что Орловская область находится в центральной России, достаточно близко к столице, также благоприятно для сотрудничества. Для нас, для организаторов и участников, важно не только бизнес-сотрудничество, но и сотрудничество в сфере культуры и образования, укрепление дружеских отношений между нашими народами. У нас много общего, у нас общий путь, и мы хотим, чтобы наши страны продолжали дружить, сотрудничать и реализовывать совместные проекты. Я надеюсь, что представители органов власти нас поддержат в наших начинаниях, потому что мы, представители социального бизнеса и культуры, в частности, готовы вносить активный вклад в развитие и укрепление деловых и культурных связей между Россией и Турцией во благо наших стран».

Организатор форума - компания «Рью-мьюзик продакшн» благодарит уважаемых гостей, участников и партнеров форума: главного Советника по торговле Посольства Турции в России Господина Феридуна Башера, Посольство Турции в России, организатора мероприятий и певца г-на Юнуса Аракыза, АО «Корпорацию Развития Орловской области», Консалтинговую компанию «KRISS Group», осуществлявшую консультационную и организационную поддержку мероприятия, и лично Станислава Сергеевича Кривошеева, ОГУ им.И.С.Тургенева, компанию «Инвентос», предоставившую возможность видео-трансляции конференции и техническую поддержку, руководство отеля и ресторана «Ретротур», Администрацию г.Орла, Управление культуры и архивного дела Орловской области, студию профессиональной фото-и видеосъемки Александра Трофимова, ИП Байрак за эксклюзивные турецкие сладости, ТМК «ГРИНН» за помощь в проведении мероприятия.



Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net