Международный вокальный конкурс "Звездный свет-2018"

11 февраля состоялся международный вокальный конкурс "Звездный свет"

 

Международный вокальный конкурс-фестиваль «Звездный свет»

11 февраля в Орле состоялся международный вокальный конкурс-фестиваль «Звездный свет».

Около 100 участников приехали на конкурс, чтобы исполнить свои лучшие песни. Заявки поступали из разных уголков России и даже мира: больше всего заявок на конкурс пришло из Орла и Тулы, впервые в этом году к участникам наших конкурсов добавились участники из Конго.

В жюри конкурса были: Торгова Валерия Викторовна, преподаватель эстрадного вокала Орловского музыкального колледжа, музыкальный руководитель Орловского государственного театра «Свободное пространство», Жилкина Анастасия Юрьевна, педагог по народному пению колледжа искусств и культуры, руководитель хоровой группы ансамбля «Веселая слобода», педагог по вокалу, певица и музыкант, выпускница Академии им.Гнесиных Анна Васина (г.Москва), певица, автор, продюсер и композитор Олеся АйПи.

Самые юные участники (5-6 лет) выступали на большой сцене впервые — в номинации «Эстрадный вокал- бэби-дебют»

Самыми популярными номинациями традиционно стали «Эстрадный вокал» и «Патриотическая песня».

Одним из самых ярких выступлений стало выступление Ниамбы Мпики Сермана Диеза из Конго, который исполнил кавер-версию на песню известной российской группы, сделав перевод на французский язык второй части песни. Публика сопровождала выступление Сермана громкими аплодисментами и огоньками с телефонов.

Яркими выступлениями в стиле «оперетты» была наполнена номинация «Академический вокал». Академический хор «Ручеек» детской хоровой школы г.Орла (руководитель Стебакова О.И.) порадовал зрителей песней «Дарите радость людям».

Самыми успешными участниками конкурса также стали коллективы «Живая вода»(руководитель Иванушкина И.В.) и «Синяя птица»(руководитель Грачева О.Д.).

А солисты из Тульского колледжа искусств им.Даргомыжского и солисты из Орловского музыкального колледжа показали самые яркие выступления в номинации «Эстрадный вокал» и «Патриотический вокал» в возрастной категории 18+ . Мария Бибикова, Тарасенко Олеся, Яковлева Ксения, Жогова Полина, Веселов Павел (г.Тула), Акимова Дарья, Ляпина Анна, Соколова Анастасия (г.Орел). Профессионализм этих участников не оставил равнодушными ни зрителей, ни членов жюри. А юные начинающие вокалисты словно посетили бесплатный мастер-класс по вокалу, слушая профессионалов.

Гладких Руфина из коллектива «Живая вода» всего 13 лет, но она всегда берет самые сложные и взрослые произведения для исполнения на сцене. Это не так легко в ее возрасте перепевать каверы на исполнения Лары Фабиан или произведения Алябьева. Но ей каждый раз это удается.

Одним из самых душевных, трогательных и профессиональных выступлений стало выступление Анастасии Немцевой. Песня «Лед» в ее исполнении заставила плакать весь зал. Немногие исполнители так умеют прожить песню и передать свои эмоции зрителю. Настя исполнила также кавер на песню «Снится сон» И. Крутого и И. Николаева и песню в замечательном дуэте с Ольгой Завгородней.

К конкурсу была приурочена благотворительная акция в поддержку малоимущих и многодетных семей. Участники с радостью и большим энтузиазмом откликнулись на призыв организаторов и перед началом конкурса смогли пожертвовать вещи, продукты, книги, игрушки, предметы для быта и т. п. Было собрано более 10 контейнеров с благотворительной помощью, которые переданы в Православный центр помощи матери и ребенку при Храме Смоленской Иконы Божией Матери.

Мероприятие было организовано арт-центром «Рью-мьюзик» и прошло при поддержке Администрации г.Орла, Орловского регионального отделения Партии «Единая Россия», ОГУ им.И.С.Тургенева, Русского радио и радиостанции DFM, магазина «Все для танца».

Каждый из участников был оригинален и успешен в этом конкурсе. Жюри отметило высокий уровень  большинства участников. Большинство участников несомненно претендуют на призовые места. Результаты станут известны на церемонии награждения.

Награждение участников запланировано на 14 февраля. Церемония пройдёт в малом зале Администрации города Орла, начало - в 13.30. Призеров ждут статуэтки, дипломы, призы и подарки от партнеров мероприятия, а также Гран-При — сертификат на 15000 рублей на запись эксклюзивной песни от продюсерского центра «Рью-мьюзик» и композитора Олеси АйПи. Одного из победителей также ждет специальный приз от «Русского радио» - интервью в прямом эфире!

 

Организаторы благодарят всех участников, их родителей и руководителей, партнеров мероприятия, Администрацию г.Орла, а также всех, кто принял участие в благотворительной акции.

Фото с мероприятия будут доступны на нашем сайте в разделе «Организация мероприятий» - Прошедшие мероприятия, а также в группе www.vk.com/rew_music_world

                          

 

 

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net