Экофорум "Живая Планета-2014"

16 мая 2014г. в Орле состоялся международный экологический Форум «Живая Планета». Центральными событиями форума стали Конференция и молодежный Фестиваль «Рьюфест-юниор 2014»(Rewfest-junior) в защиту бездомных животных.

16 мая в Орле состоялся международный экологический Форум «Живая Планета». Центральными событиями форума стали Конференция и молодежный Фестиваль «Рьюфест-юниор 2014»(Rewfest-junior), на котором на одной сцене выступили юные таланты и профессионалы в защиту бездомных животных и природы. Мероприятия прошли в Конгресс-холле ТМК «Гринн» и были организованы на высоком профессиональном и техническом уровне. В мероприятии приняли участие в общей сложности более 600 человек. Организаторами и партнерами выступили: Олеся АйПи, молодежный культурный центр «Rew-music production» и Администрация города Орла.

Основными темами конференции стали: 1) современные экологические проблемы и пути их решения, или «Что мы делаем не так на планете Земля», 2) Помощь бездомным животным, пути решения проблемы бездомных животных. Изучение опыта позитивного и гуманного решения этой проблемы, 3) школы природы или новые формы экологического образования для молодого поколения.

Среди участников конференции были: студенты ОГУ, активисты и защитники природы из Индии, специалисты Управления ветеринарии Орловской области, руководитель общественной организации «Фауна-Орел», эксперт РКФ и профессиональный дрессировщик Виктория Артеменко, автор и музыкант, общественный деятель Олеся АйПи, представители органов государственной власти (городской и федеральной), студенты и школьники, СМИ, гостями мероприятий также стали дети из реабилитационного центра Благотворительного Фонда «Вера и Возрождение».

На конференции был представлен уникальный разнообразный опыт регионов РФ, таких, как Санкт-Петербург, не только в решении проблемы бездомных животных, но и опыт по реализации разнообразных проектов для молодежи в сфере эко-образования, а также были представлены презентации из Турции и Индии по темам конференции.

Завершился Форум большим благотворительным концертом (финалом молодежного фестиваля «Рьюфест»), на котором юные артисты и профессионалы выступали на сцене в защиту бездомных животных. Организаторы решили отказаться от идеи продажи билетов на мероприятие и на концерт смогли попасть все защитники и любители животных. Все выступления сопровождались бурными аплодисментами. Особенно горячо встречали танцоров из Индии, которые выступили в ярких национальных костюмах и поразили всех своим мастерством. Для того, чтобы реализовать все оригинальные планы и представить действительно не похожее на все остальные шоу, организаторы объединили в один два зала-трансформера. Это стало возможным благодаря уникальной современной структуре конгресс-холла ТМК «ГРИНН». И сцена оказалась размещенной в центре зала. Участники фестиваля смогли оказаться ближе к своему зрителю, а зритель – почувствовать себя участником шоу. Настоящим сюрпризом стали появившиеся на сцене собачки: карликовый шпиц, крошка чихуа-хуа и собачка, которую хозяева спасли от смерти, забрав с улицы. После шоу все желающие получили возможность пообщаться с ними, погладить их, а также получить от дрессировщиков ценные советы по уходу за домашними питомцами и ответы на все интересующие их вопросы о животных.

Генеральный информационный партнер фестиваля - радиостанция DFM



Фотоматериалы с мероприятий опубликованы в разделе "Наши фото"

Организаторы благодарят всех участников и партнеров, особенно – гостей из Индии, Орловский государственный университет, Администрацию города Орла, БФ "Помощь бездомным собакам" и  ОО «Санкт-Петербургский Кинологический центр».

Победителем в номинации «Лучший вокал» стала Виктория Зайцева, а в номинации «Лучший танцевальный коллектив»  награду разделили сразу 3 коллектива – “IndianBeauty”, “DanceAction” и «Тэванс».

Ссылки на некоторые официальные источники (СМИ) о мероприятии: 


 http://www.orel-adm.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=5693:problemyi-soderzha

niya-bezdomnyih-zhivotnyih-obsudili-na-eko-forume-v-orle&Itemid=140 
http://trk-istoki.ru/video/wpo-kakomu-puti-poydut-v-orle/

                                                                                                                                                                                        19.05.2014