Первенство по ЧИР-СПОРТУ-2017.Положение

РЕГЛАМЕНТ

ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ВИДУ СПОРТА

«ЧИР СПОРТ»

г. Орёл

Статус соревнований.

В группах женщины, мужчины – Межрегиональные спортивные соревнования,

В группах юниорки, юниоры – Межрегиональные спортивные соревнования,

В группах девочки, мальчики – Межрегиональные спортивные соревнования,

Согласно Положениям о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по видам спорта «ЧИР СПОРТ» и «ЧЕРЛИДИНГ» на 2017 год, утвержденных Минспорта РФ.

 

2. Цели и задачи.

1. Популяризация и развитие Чир спорта и Черлидинга в Орловской области.

2. Привлечение детей, подростков и молодёжи к занятиям физической культурой и спортом.

3. Пропаганда здорового образа жизни.

4. Повышение спортивного мастерства и выявление лучших команд и спортсменов.

5. Обмен опытом между тренерами и спортсменами команд.

6. Развитие в Орловской области различных стилей командных состязаний.

 

3. Место и сроки проведения.

Соревнования проводятся 26.11.2017 г. Орловская область, г. Орёл,

ул. Кромское шоссе, 4. Конгресс-холл ТМК «ГРИНН».

Сроки проведения: заезд 25 ноября, соревнования 26 ноября,

отъезд 27 ноября.

 

  1. Организаторы соревнований.

Управления физической культуры и спорта Орловской области.

Общее руководство осуществляет «Союз Чир спорта и Черлидинга Орловской области».

Непосредственное проведение возлагается на Оргкомитет соревнований, председатель Оргкомитета Тиняков Иван Александрович.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Непосредственное проведение Соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), утвержденную Президиумом СЧСЧР.

 

5. Требования к участникам и условия их допуска.

Общие требования и условия.

  1. Все спортивные соревнования являются открытыми для участия. К соревнованиям допускаются спортсмены Центрального Федерального округа и Орловской области; члены СЧСЧР; члены других Федераций по чирлидингу, представляющие РФ, а также независимые исполнители, согласные с правилами соревнований и подавшие заявки в установленные сроки при условии прохождения мандатной комиссии.

  2. Каждый спортсмен соответствующей квалификации имеет право выступать в одной или в нескольких дисциплинах, в нескольких соревнованиях, но в рамках единственной возрастной категории.

  3. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе – спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют, документ о временной регистрации и студенческий билет.

А. ВИД СПОРТА ЧЕРЛИДИНГ: (все дисциплины данного вида спорта приказом Министра спорта РФ №502 от 9.06.17 переведены в вид спорта ЧИР СПОРТ).

1. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены:

- юниорки, юниоры (12-16 лет) 2001-2005 годов рождения;

- мальчики, девочки (8-11 лет) 2006 – 2009 годов рождения.

- мужчины, женщины 16 лет и старше, 2001 года рождения и старше.

2. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда в каждой возрастной группе.

Б. ЧИР СПОРТ:

1. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены:

- юниорки, юниоры (12-16 лет) 2001-2005 годов рождения;

- мальчики, девочки (8-11 лет) 2006 - 2009 годов рождения.

-мужчины, женщины с 14 лет и старше, 2003 года рождения и старше.

2. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда в каждой возрастной группе.

 

6. Программа соревнований.

 

 

 

 

26 ноября

10.00 – 11.00

Приезд участников.

11.00 - 12.30

Подтверждение регистрации, получение пакета документов участников команд.

12.30 – 13.00

Сдача музыкальных носителей судье-звукооператору.

13.00

Торжественное открытие соревнований.

13.30 – 16.00

Начало соревнований.

16.00 - 17.00

Награждение.

17.00 - 18.00

Выдача отчетной документации. Отъезд участников.

 

Примечание: Подробное расписание соревнований, будет опубликовано на сайте СЧСЧР

 

 

Дисциплины на соревнованиях.

 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

ЧИР СПОРТ:

ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ДВОЙКА (код дисциплины 1040031811Я)

ЧИР-ХИП-ХОП-ГРУППА (код дисциплины 1040051811Я)

ЧИР-ХИП-ХОП-ДВОЙКА (код дисциплины 1040041811Я)

ЧИР-ДЖАЗ-ГРУППА (код дисциплины 1040021811Я)

ЧИР-ДЖАЗ-ДВОЙКА (код дисциплины 1040011811Я)

ЧЕРЛИДИНГ:

ЧИР (код дисциплины 1430011811Б)

ЧИР-МИКС (код дисциплины 1430021811Я)

ЧИР ДАНС ФРИСТАЙЛ (код дисциплины 1430031811Я)

 

7. Условия подведения итогов.

Итоги подводятся по каждому виду соревнований, каждой дисциплине отдельно. В подсчете результатов учитываются суммы баллов оценочных листов от каждого судьи, минимальная и максимальная оценки отбрасываются, оставшиеся суммируются. В случае нарушения правил спортсменами технический судья начисляет штрафные баллы в соответствии с правилами, сумма которых вычитается из суммы каждого оценочного листа. Выигрывают те участники, которые набрали максимальное количество баллов. В случае набора одинакового количества баллов к итоговой сумме добавляются удаленные максимальная и минимальная оценки, результат снова сравнивается. Если и в этом случае количество баллов не отличается, то сравнивается отдельно технический сектор оценки, выигрывает тот, чья сумма баллов в техническом секторе оценки выше. Если и в этом случае результат остаётся равным, сравнивается ранжирование по местам от каждой судьи для каждой такой группы или двойки, выигрывает та группа или двойка, которая получила наибольшее количество лидирующих мест.

Участвуя в соревнованиях, каждый спортсмен соглашается, что решение судейской коллегии окончательно и не подлежит изменению. В задачи и компетенцию судейской коллегии входит принятие быстрых и справедливых решений. Таким образом, решения судейской коллегии не подлежат административным, процедурным и юридическим взысканиям.

Все спортсмены, завоевавшие призовые места, согласны с публичной оглаской данного факта в условиях соревнований, а также в средствах массовой информации, предусмотренных СЧСЧР.

Итоговые результаты (протоколы) выдаются на руки официальному представителю коллектива (клуба) в день соревнований после церемонии награждения. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты будут опубликованы на официальном сайте СЧСЧР не позднее 10 дней после соревнований. А также на бумажном и электронном носителях представляются в Управление физической культуры и спорта Орловской области в течение 10 дней со дня окончания спортивного соревнования.

8. Судейство.

Состав судейских бригад, обслуживающих соревнования во всех номинациях и категориях назначает судейский комитет СЧСЧР и утверждает Президиум СЧСЧР. К обслуживанию соревнований приглашаются аттестованные судьи из различных регионов РФ.

Состав судейских бригад будет опубликован за две недели до начала соревнований на сайте СЧСЧР.

 

9. Награждение.

Победители и призёры награждаются дипломами, кубками или медалями, и специальными призами в день проведения соревнований в конце соответствующего отделения.

 

10. Финансовые условия.

Расходы, связанные с награждением победителей и призёров Кубка Орловской области по Чир спорту и Чирлидингу, осуществляются за счет средств Управления физической культуры и спорта Орловской области. Награждение победителей и призёров других видов соревнований, а также их организация и проведение осуществляются за счет средств «Союза Чир спорта и Черлидинга Орловской области», благотворительных членских взносов участника соревнований.



А. Членский взнос участника соревнований

Члены СЧСЧР / Не члены СЧСЧР

Соревнования

Взнос за первый

выход

Взнос за второй выход

Взнос за третий и последующие выходы

Межрегиональные спортивные соревнования

500 \700

350 \ 500

  1. \500



  1. Данные взносы регулируют участие в одном соревновании с заявленным Рангом, включающим набор дисциплин и номинаций СЧСЧР согласно правилам данного положения.

  2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников и тренеров обеспечивают командирующие организации.

Примечание:

  1. Данные взносы регулируют участие в одном соревновании с заявленным Рангом, включающим набор дисциплин и номинаций СЧСЧР согласно правилам. Участие в разных видах соревнований оплачивается как старт в разных событиях.

  2. Все перечисленные соревнования считаются независимыми и при участии в каждом из них спортсмен обязан вносить максимальный взнос за первый выход.

  3. Члены СЧСЧР не оплатившие на момент соревнований взносы, так же оплачивают взнос как не члены организации.

 

 

 

Б. Вход для сопровождающих и зрителей

Право бесплатного прохода имеют:

  • Тренеры, руководители команд и спортсмены, принимающие участие в соревнованиях при условии вовремя поданной заявки на участие;

  • Дети до 7 лет;

  • Инвалиды;

  • Участники и ветераны войн;

  • Родители из многодетных семей.

Примечание: при предъявлении подтверждающего документа.

 

Дата

Стоимость

примечание

 

26 НОЯБРЯ

 

350 рублей

Членский взнос зрителя позволяет находиться на месте проведения мероприятия целый день, свободно покидать и возвращаться на площадку, вести фото и видео съёмку.

 

11. Обеспечение безопасности зрителей и участников соревнований.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по соответствующему виду спорта.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

 

12. Организация соревновательного пространства.

Соревнования проводятся на специальной площадке минимального размера 12 м. х 12 м.

 

На территории комплекса будут выделены следующие зоны:

- соревновательная зона (площадки для соревнований) – в ней могут находиться только команды и участники в момент подготовки и своего выступления;

- судейская зона – могут находиться только члены судейской бригады и секретариат;

- VIP – зона - в ней могут находиться официальные представители спортивных организаций / команд, представители органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, представители СМИ;

- разминочно-тренировочная зона – в ней могут находиться команды и их руководство во время подготовки к выступлению;

- зона ожидания выхода на площадку для соревнований – в ней должна находиться только одна команда\выступающий, ожидающая\ий своего выступления в ближайшем заходе;

- звукорежиссер (операторская зона) – в ней должен находиться оператор, работающий с музыкальной аппаратурой, тренер или любой представитель выступающей в данный момент команды и тренер или любой представитель команды, выступление которой будет следующим;

- зрительская зона – места для зрителей.

Нарушение регламента размещения в зонах соревнований участниками несет за собой применение штрафных санкций вплоть до дисквалификации.

 

13. Страхование участников.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников день приезда на Соревнования.

 

14. Подача заявок на участие в соревнованиях.

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 19 ноября 2017 года до 24.00. Заявки по форме (Приложение прилагается) направлять по электронной почте по e-mail: van4el@mail.ru

По всем вопросам регистрации обращаться к Адову Антону, по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2. Заявки на соревнования заверяются у руководителя организации или официального представителя команды.

3. Оригиналы заявок на участие в спортивных соревнованиях и иные необходимые документы предоставляются в мандатную комиссию по допуску к спортивным соревнованиям в 1 экземпляре при подтверждении регистрации участников на месте.

4. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

  • паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении;

  • зачетная классификационная книжка;

  • подтверждение об оплате членского взноса СЧСЧР за 2017 год;

  • квитанция об оплате организационного взноса (в случае безналичной оплаты)

  • полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС) и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал) на данное соревнование.

Судьи предоставляют:

  • удостоверение судьи;

  • ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации с пропиской;

  • ксерокопии ИНН и СНИЛС;

  • квалификационную книжку установленного образца с отметкой о прохождении аттестации.

Важно: Внесение членских взносов участника соревнований и подтверждение участия может производить только один представитель от команды в строго установленное время по регламенту.

Требуйте подтверждения регистрации заявок!

 

15. Дополнение к общим положениям

- Помпоны должны быть качественные и не рассыпаться на площадке;

- Руководитель каждой команды, группы или двойки отвечает за соблюдение техники безопасности спортсменами на соревнованиях;

- Спортсмены должны быть готовы к своему выступлению за 40 минут до объявленного времени выхода на площадку.

 

Музыкальное сопровождение.

Все фонограммы представляются судье – звукооператору в день выступления на СД диске в АУДИО-формате или на Флэшке в MP3-формате. На одном носителе один трек. Каждый/ая диск/флэшка должен/а быть подписан/а в следующем порядке:

- название команды,

- город,

- номинации и дисциплины,

- возраст,

- вид соревнований.

 

Информационные ресурсы. Вся информация о расписании, судьях, возможных изменениях в регламенте соревнований, специальные предложения, пресс-релизы, анонсы на сайте СЧСЧР www.cheerleading.su

Питание, трансферт, размещение иногородних спортсменов.

Заявки на питание, трансферт, проживание высылаются до 13 ноября 2017 года: Коптенко Любовь: +7 910 747 01 77

 

16. Санкции и дисквалификация.

Команда дисквалифицируется (не допускается к участию в соревнованиях) в случаях:

- несоответствия состава команды заявленной возрастной категории;

- несоответствия численного состава команды правилам соревнований;

- нарушения процедуры соревнований.

Дисквалифицированные команды могут подать заявления о повторном рассмотрении заявок после устранения причин дисквалификации в срок, не позднее, чем за одну неделю до соревнований.

Команда может произвести замену участников соревнований не менее чем за 5 дней и не более 25% от количества заявленных ранее участников.

Дисквалификация на соревнованиях за нарушение правил – в соответствии с правилами.

17. Организаторы и контактная информация.

Организаторы: «Союза Чир спорта и Черлидинга Орловской области»

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7 953 613 78 58

Координатор соревнований: Тиняков Иван: +7 953 613 78 58

Регистрация: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Адов Антон

Сайт:www.cheerleading.su

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net